Equipe de Gestão

Direção

Profa. Drª Elaine Cristina Pimentel Costa – Diretora (elaine.pimentel@fda.ufal.br)

Prof. Dr. Filipe Lôbo Gomes – Vice-Diretor ()

Coordenação de Pós-Graduação (Mestrado)

Prof. Dr. Andreas Joachim Krell – Coordenador (akrell@uol.com.br)

Prof. Dr. Hugo Leonardo Rodrigues Santos – Vice-Coordenador (hugo.santos@fda.ufal.br)

Coordenação de Graduação

Prof. Dr. George Sarmento Lins Júnior – Coordenador (georgesarmento@fda.ufal.br)

Prof. Mestre Maurício André Barros Pitta – Vice-Coordenador (mauriciopitta@fda.ufal.br)

Núcleo de Prática Jurídica – NPJ-EMAJ

Prof. Msc. Flávio Luiz da Costa  – Coordenador (flaviocosta@fda.ufal.br)

Prof. Dr. Pedro Henrique Pedrosa Nogueira – Vice-Coordenador (pedro.henrique@fda.ufal.br)

Núcleo de Pesquisa – NPE

Prof. Dr. Hugo Leonardo Rodrigues Santos Coordenador (hugo.santos@fda.ufal.br)

Prof. Dr. Andreas Joachim Krell – Coordenador – Vice-Coordenador (akrell@uol.com.br)

Núcleo de Extensão – NEX

Profa. Drª. Juliana de Oliveira Jota Dantas (juliana.dantas@fda.ufal.br)

Profa. Drª. Lavínia Cavalcanti de Mello Lima – Vice-Coordenadora (contato@laviniacavalcanti.adv.br)

Coordenação de Monitoria

Prof. Dr. Rosmar Antonni Rodrigues Cavalcanti de Alencar  –Coordenador (rosmar.alencar@fda.ufal.br)

Prof. Dr. Fábio Lins de Lessa Carvalho – Vice-Coordenador (fabiolins@fda.ufal.br)

Coordenação de Estágio

Prof. Dr. Welton Roberto – Coordenador (weltonroberto@fda.ufal.br)

Prof. Mestre Moézio Vasconcellos costa Santos – Vice-Coordenadora (advogadomoezio@gmail.com)

Representante do Comitê Assessor de Pesquisa

Profa. Drª. Alessandra Marchioni (alessandra.cunha@fda.ufal.br)